Struttura del Servizio Foreste – Demanio – A.I.B. – Lavori Pubblici – Vincolo Forestale

Geom. Guglielmo Ruggi

Responsabile Servizio Forestazione – Lavori Pubblici – Foreste – Demanio – A.I.B. – Piano di Sviluppo Rurale – Gestione Operai Forestali – Vincolo Forestale – Patrimonio – Gestione Fabbricati Demaniali

Contatti: 0583/88346

E.mail: guglielmo.ruggi@ucmediavalle.it

CV: C.V.

 

Istr. Tec. Geom. Laura Pierotti

Progettazione – Direzione Lavori del Servizio Foreste – LL.PP – Gestione PSR misura 226 – piano delle opere pubbliche – gestione OO.FF per il servizio Foreste – LL.PP- DO AIB.

Contatti: 0583/88346

E.mail: laura.pierotti@ucmediavalle.it

 

Istr. Am.vo Marco Saviozzi

Demanio – DO A.I.B.

Contatti: 0583/88346

E.mail: marco.saviozzi@ucmediavalle.it

 

Istr. Am.vo Giulietta Pierotti

Assegnata sia al Servizio Foreste e Lavori Pubblici che al Servizio Bonifica e Gestione Tecnica (Funzioni di segreteria, Posta e archivio, Ricerche on-line, Collaborazione e raccordo con i tecnici dell’ufficio centrale e i responsabili degli uffici distaccati, Redazione di convenzioni e atti amministrativi).

Contatti: 0583/88346

E.mail: giulietta.pierotti@ucmediavalle.it

 

Istr. Am.vo Emilio Volpi

Vincolo forestale sul territorio di competenza, Catasto boschi percorsi dal fuoco, Telefonia

Contatti: 0583/88346

E.mail: emilio.volpi@ucmediavalle.it

 

Istr. Tec. Giulio Lovi

Vincolo forestale sul territorio di competenza

Contatti: 0583/88346

E.mail: giulio.lovi@ucmediavalle.it

 

Istr. Am.vo Dianora Meconi

Atti amministrativi e caricamento pratiche vincolo forestale

Contatti: 0583/417719

E.mail: dianora.meconi@ucmediavalle.it

 

Coll. Tec. Dott.ssa Francesca Lorenzini

Vincolo forestale sul territorio di competenza

Contatti: 0583/417915

E.mail: francesca.lorenzini@ucmediavalle.it

►REGOLAMENTO VINCOLO FORESTALE