Random header image... Refresh for more!
    Comune di Bagni di Lucca Comune di Barga Comune di Borgo a Mozzano Comune di Coreglia Antelminelli Comune di Pescaglia

Staff del Presidente

Coll. Amm. Dot.ssa Lodovica Castrucci

Incaricata delle relazioni politiche e della comunicazione istituzionale con riferimento ai social network e alle nuove forme di comunicazione web

Contatti: 0583 88 3 46

E-mail: lodovica.castrucci@ucmediavalle.it

marzo 21, 2017

Servizio Personale

Lorenzo Vanni

Responsabile Servizio Personale (Personale, Privacy, Assicurazioni, Sviluppo Risorse Umane)

Contatti: 0583/88346

E.mail: lorenzo.vanni@ucmediavalle.it

CV: Lorenzo Vanni Curriculum

Istr. Amm.vo Lucia Biagioni

Gestione presenze personale, gestione istituti economici e previdenziali del personale, degli OO.FF. e del personale servizio associato, denunce annuali, programmi e procedure informatiche personale, responsabile del procedimento delle comunicazioni PERLAPA, gestione amministrativa assicurazioni.

Contatti: 0583/88346

E.mail: lucia.biagioni@ucmediavalle.it

Istr. Dir.vo Amm.vo Rossana Ducceschi

Gestione presenze personale, gestione istituti economici e previdenziali del personale, degli OO.FF. e del personale servizio associato, denunce annuali, gestione trattamento previdenziale e di quiescienza, programmi e procedure informatiche personale.

Contatti: 0583/88346

E.mail: rossana.ducceschi@ucmediavalle.it

ottobre 26, 2012

Servizio Economico Finanziario

Rag. Filiberto Franceschini

Responsabile Servizio Economico Finanziario (Finanze e Bilancio, Economato, Partecipazioni Societarie)

Contatti: 0583/88346

E.mail: filiberto.franceschini@ucmediavalle.it

CV: Filiberto Franceschini Curriculum

Istr. Amm.vo Luca Bini

Gestione liquidazioni, mandati e reversali, gestione delle società partecipate, invio telematico documenti ensili e annuali, inventario, dichiarazione pubblicità, D.O. AIB, collaborazione con il Responsabile del servizio per compilazione atti contabili dell’Ente.

Contatti: 0583/88346

E.mail: luca.bini@ucmediavalle.it

Istr. Amm.vo Caterina De Cicco

Gestione e registrazione fatture entrata/uscita, compilazione determine dell’ufficio, inventario, economato, aggiornamento anagrafe contabile dei creditori/fornitori, tracciabilità dei pagamenti,  collaborazione con il Responsabile del servizio per compilazione atti contabili dell’Ente.

Contatti: 0583/88346

E.mail: caterina.decicco@ucmediavalle.it

ottobre 26, 2012

Servizio Affari Generali

Lucia Palazzi

Responsabile Servizio Affari Generali (Segreteria, U.R.P., Protocollo, Supporto Tecnico Amministrativo, Controllo di Gestione, Trasparenza) e Servizio Associato di Statistica

Contatti: 0583/88346

E.mail: lucia.palazzi@ucmediavalle.it

CV: Lucia Palazzi Curriculum

Istr. Am.vo Donatella Montagnani

Protocollo, Segreteria agli organi istituzionali, Attività di segreteria in generale

Contatti: 0583/88346

E.mail: donatella.montagnani@ucmediavalle.it

Istr. Am.vo Sergio Bechelli

Front Office, Segreteria Amministrazione, Supporto radiocomunicazione A.I.B e protezione civile, Attività di segreteria in generale

Contatti: 0583/88346

E.mail: sergio.bechelli@ucmediavalle.it

Coll. Am.vo Stefano Grandi

Protocollo, Segreteria agli organi istituzionali, Attività di segreteria in generale

Contatti: 0583/88346

E.mail: stefano.grandi@ucmediavalle.it


MODULISTICA

settembre 6, 2012