Random header image... Refresh for more!
    Comune di Bagni di Lucca Comune di Barga Comune di Borgo a Mozzano Comune di Coreglia Antelminelli Comune di Pescaglia

Piano Strutturale Intercomunale :: Riunione di martedì 11 aprile

aprile 4, 2017

Pianificazione Urbanistica

Ing. Daisy Ricci

Responsabile Pianificazione Urbanistica (Piano Strutturale Intercomunale)

Contatti: 0583 88 3 46

E-mail: pianificazioneurbanistica@ucmediavalle.it

Arch. Elisa Soggiu

Contatti: 0583 88 3 46

E-mail: pianificazioneurbanistica@ucmediavalle.it

Ing. Vinicio Marchetti

Contatti: 0583 88 3 46

E-mail: pianificazioneurbanistica@ucmediavalle.it

Geom. Gabriele Menchelli

Contatti: 0583 88 3 46

E-mail: pianificazioneurbanistica@ucmediavalle.it

Geom. Massimo Vergamini

Contatti: 0583 88 3 46

E-mail: pianificazioneurbanistica@ucmediavalle.it

marzo 20, 2017

Servizio Foreste – Demanio – A.I.B. – Lavori Pubblici

Geom. Guglielmo Ruggi

Responsabile Servizio Forestazione – Lavori Pubblici (Foreste, Demanio, A.I.B., Lavori Pubblici, Piano di Sviluppo Rurale, Gestione Parco Macchine, Gestione Operai Forestali)

Contatti: 0583/88346

E.mail: guglielmo.ruggi@ucmediavalle.it

CV: C.V.

Istr. Tec. Geom. Laura Pierotti

Progettazione – Direzione Lavori del Servizio Foreste – LL.PP – Gestione PSR misura 226 – piano delle opere pubbliche – gestione OO.FF per il servizio Foreste – LL.PP- DO AIB.

Contatti: 0583/88346

E.mail: laura.pierotti@ucmediavalle.it

Istr. Tec. Paolo Marcucci

Gestione mezzi dell’ente – gestione magazzini OO.FF – liquidazione e listini OO.FF per il servizio foreste e LL.PP – collaborazione con l’Istr. Tec. Laura Pierotti per la gestione del PSR misura 226 e per la gestione degli OO.FF

Contatti: 0583/88346

E.mail: paolo.marcucci@ucmediavalle.it

Istr. Am.vo Marco Saviozzi

Demanio – DO A.I.B.

Contatti: 0583/88346

E.mail: marco.saviozzi@ucmediavalle.it

Istr. Am.vo Giulietta Pierotti

Assegnata sia al Servizio Foreste e Lavori Pubblici che al Servizio Bonifica e Gestione Tecnica (Funzioni di segreteria, Posta e archivio, Ricerche on-line, Collaborazione e raccordo con i tecnici dell’ufficio centrale e i responsabili degli uffici distaccati, Redazione di convenzioni e atti amministrativi).

Contatti: 0583/88346

E.mail: giulietta.pierotti@ucmediavalle.it

novembre 8, 2013

Servizio Protezione Civile – Vincolo Forestale – Cultura – Sviluppo Economico

Dott. Fabrizio Salani

Responsabile Servizio Cultura – Sviluppo Economico – Protezione Civile (Protezione Civile, Vincolo Forestale, Cultura, Turismo, Istruzione, Ambiente, Procedure VIA – VAS, Sviluppo Economico, C.E.D., Centrale Unica di Committenza, Contratti e Repertorio Atti, Randagismo, Sistema Museale, Barriere Architettoniche, Società dell’Informazione, Telefonia, Patrimonio, Gestione Fabbricati Demaniali, Catasto Boschi Percorsi dal Fuoco)

Contatti: 0583/88346

E.mail: fabrizio.salani@ucmediavalle.it

CV: Fabrizio Salani Curriculum

Istr. Dir.vo Tec. Geom Paolo Casci

Patrimonio, Aree protette, Caccia e pesca, Risorse naturali minori, Progetti valorizzazione del territorio.

Contatti: 0583/88346

E.mail: paolo.casci@ucmediavalle.it

Istr. dir.vo. Geom. Enrica Banducci

Protezione Civile, Servizio abbattimento barriere architettoniche, Osservatorio Lavori Pubblici, Progetti speciali (ARCUS..)

Contatti: 0583/88346

E.mail: enrica.banducci@ucmediavalle.it

Istr. Am.vo Laura Risaliti

Istruzione, Didattica, Cultura, Turismo, Sport e tempo libero, Gestione fabbricati demaniali, Sviluppo economico.

Contatti: 0583/88346

E.mail: laura.risaliti@ucmediavalle.it

Istr. Tec. Dott.ssa Francesca Romagnoli

Società dell’informazione e sistemi informatici, CED, Servizio Associato randagismo, Servizio gestione gare d’appalto, Contratti e Repertorio, Sicurezza sui luoghi di lavori, Gestione dei siti internet.

Contatti: 0583/88346

E.mail: francesca.romagnoli@ucmediavalle.it

Istr. Am.vo Emilio Volpi

Vincolo forestale sul territorio di competenza, Catasto boschi percorsi dal fuoco, Telefonia

Contatti: 0583/88346

E.mail: emilio.volpi@ucmediavalle.it

Istr. Dir. Tec. Giulio Lovi

Vincolo forestale sul territorio di competenza

Contatti: 0583/88346

E.mail: giulio.lovi@ucmediavalle.it

Istr. Am.vo Dianora Meconi

Atti amministrativi e caricamento pratiche vincolo forestale

Contatti: 0583/417719

E.mail:

Coll. Tec. Dott.ssa Francesca Lorenzini

Vincolo forestale sul territorio di competenza

Contatti: 0583/417915

E.mail:


MODULISTICA
autorizzazione_al_taglio

autorizzazione_generica

dichiarazione_al_taglio

dichiarazione_generica

settembre 6, 2012