Random header image... Refresh for more!
    Comune di Bagni di Lucca Comune di Barga Comune di Borgo a Mozzano Comune di Coreglia Antelminelli Comune di Pescaglia

Progetti e lavori area Garfagnana e Alta Versilia

Giovanni Satti

Responsabile Progetti e Lavori Area Garfagnana e Alta Versilia

Contatti: 0583 64 49 53

E-mail: giovanni.satti@ucmediavalle.it

settembre 11, 2012

Servizio Gestione Amministrativa Catasto Consortile

Per. Agr. Luigi Baroncelli
Responsabile Servizio Gestione Amministrativa Catasto Consortile (Piano di Classifica, S.I.T., Coordinamento Amministrativo ex Comprensorio di Bonifica n°4 Valle del Serchio, Gestione Catasto e Contribuenza)

Contatti: 0583/88247

E.mail: ruoli@bonificavalleserchio.it

CV: Luigi Baroncelli Curriculum

Istr. Am.vo Giovanni Orsi

Supplenza funzioni in assenza del P.O., Ricevimento al pubblico, Volture atti, Istruttoria sgravi e rimborsi, Manutenzione programma ruoli, Collegamento con sedi distaccate, Ricerche on-line e verifica presso le banche dati di altri enti, Revisione quote inesigibili, Sopralluoghi per istruttorie pratiche, Supplenza servizio in tutte le sedi.

Contatti: 0583/88247

E.mail: giovanni.orsi@ucmediavalle.it

Istr. Am.vo Vinicio Contrucci

Ricevimento al pubblico, Gestione ed istruttoria e rimborsi avviso di pagamento e cartelle, Volture atti, Tracciamento pagamenti, Gestione casella e.mail Ufficio Ruoli, Utilizzo programmi informatici in connessione con vari enti di riscossione tributi, Battitura di lettere e documentazione varia, Sopralluoghi per istruttorie pratiche, Supplenza servizio in tutte le sedi.

Contatti: 0583/88247

E.mail: vinicio.contrucci@ucmediavalle.it

Istr. Am.vo Marina Tosi

Ricevimento al pubblico, Volture atti, Istruttoria sgravi e rimborsi, Ricerche on-line e verifica presso le banche dati di altri enti, Analisi/rendicontazione ruoli, Sopralluoghi per istruttorie pratiche, Supplenza servizio in tutte le sedi.

Contatti: 0583/88247

E.mail: marina.tosi@ucmediavalle.it

Istr. Am.vo Anna Maria Trusendi

Ricevimento al pubblico, Volture atti, Istruttoria sgravi e rimborsi, Ricerche on-line e verifica presso le banche dati di altri enti, Sopralluoghi per istruttorie pratiche, Supplenza servizio in tutte le sedi.

Contatti: 0583/644958

E.mail: annamaria.trusendi@ucmediavalle.it

Istr. Am.vo Valentina Tamburini

Ricevimento al pubblico, Volture atti, Istruttoria sgravi e rimborsi, Ricerche on-line e verifica presso le banche dati di altri enti, Sopralluoghi per istruttorie pratiche, Supplenza servizio in tutte le sedi.

Contatti: Tel: 0573.19 35 240 Fax: 0573.07 91 74

E.mail: valentina.tamburini@ucmediavalle.it

Coll. Am.vo Francesca Tognarelli

Ricevimento al pubblico, Volture atti, Ricerche on-line per recupero quote, Posta e archivio, Supplenza per gestione ed istruttoria sgravi di avvisi e cartelle, Sopralluoghi per istruttorie pratiche, Supplenza servizio in tutte le sedi.

Contatti: 0583/88247

E.mail: francesca.tognarelli@ucmediavalle.it


MODULISTICA

settembre 7, 2012

Servizio Gestione Tecnica

Geom. Guglielmo Ruggi

Responsabile Servizio Gestione Tecnica (Progetti e Lavori area Media Valle e Appennino Pistoiese, Coordinamento Tecnico ex Comprensorio di Bonifica N°4 Valle del Serchio)

Contatti: 0583/88346

E.mail: guglielmo.ruggi@ucmediavalle.it

CV: Guglielmo Ruggi Curriculum

Istr. Tec. Attilio Bernardi

Progettazione, Direzione lavori, Rilievi, Cartografia, Collaborazione con il Responsabile Area Garfagnana.

Contatti: 0583 64 49 19

E.mail: attilio.bernardi@ucmediavalle.it

Istr. Tec. Geom. Stefano Pioli

Progettazione, Direzione Lavori, Rilievi, Cartografia, Collaborazione con Responsabile Appalti e Lavori Pubblici area Media Valle.

Contatti: 0583/88346

E.mail: stefano.pioli@ucmediavalle.it

Istr. Dir.vo Per. Agr. Alberto Gualtieri

Progettazione, Direzione Lavori comprensoriale – area Appennino Pistoiese

Contatti: 0583/88346

E.mail: tecnicoapppistoiese@bonificavalleserchio.it

Istr. Am.vo Giulietta Pierotti

Assegnata sia al Servizio Foreste e Lavori Pubblici che al Servizio Bonifica e Gestione Tecnica (Funzioni di segreteria, Posta e archivio, Ricerche on-line, Collaborazione e raccordo con i tecnici dell’ufficio centrale e i responsabili degli uffici distaccati, Redazione di convenzioni e atti amministrativi).

Contatti: 0583/88346

E.mail: giulietta.pierotti@ucmediavalle.it



MODULISTICA

settembre 6, 2012